|

Сегодня будем раскрашивать машинку. Надо сказать, что технология эта очень простая и подходит как для раскраски отдельных объектов в один цвет, так и для разноцветных изображений.
Первым делом нам нужно обесцветить рисунок. Для этого выбираем меню Image → Adjustment → Desaturation. Затем создаем новый слой и выставляем у него заливку (Fill) 0%. В свойствах сделанного слоя ставим режим Overlay и накладываем его по маске на слой с нашей машинкой.
Теперь берем кисть и закрашиваем те поверхности, которые должны быть покрашены. Как обычно, размер кисти и масштаб подбираем по ситуации. Цвет у нас будет менее интенсивно проявляться в более темных и светлых местах, поэтому на границах можно не заморачиваться (Это относится к изображениям на белом фоне).
В итоге, если посмотреть на наш слой с краской, получится вот такое пятно:
А все вместе это будет выглядеть вот так:
Теперь, чтобы поменять цвет, нам нужно просто выбрать нужный оттенок в свойствах слоя в разделе наложение цвета (Color overlay). Создав дополнительные слои, можно покрасить машинку в несколько цветов или добавить какой либо рисунок.
Вот так. Быстро и просто. :)
|
Все замечательно, только бы поподробнее.
Да да да… Поподробней про наложение рисонка на бок машинки…
no3uTuB, рисунок просто изгибаете под нужный угол с помощью инструментов edit – transform и задаете слою стиль overlay.
Twii, что именно подробнее? Спрашивайте, я подскажу.
Прикольно, такой простой способ и такая возможность.
Не знал, буду фотошопить фотки для друзей)
Спасибо за урок. Зашёл случайно посмотреть ваш блог и нашёл полезный для себя урок. Сижу теперь все фотки перекрашиваю =))
sda, Илья Житенёв, пользуйтесь на здоровье :)
Хотел с Вами связаться через почту, но никак не отсылается письмо…
В ICQ вы тоже не отвечаете… а у меня есть вопрос =)
iKotov, отправил вам письмо на почту.
Спасибо за урок, больше всего мне понравилось то, что за основу взят был мой любимый автомобиль, я его тоже красил))
Но и о5 таки, повторюсь:
Было-бы не плохо по-подробней объяснить как и что и где нужно жать, (переводы вкладок написать), а то я вообще далёк от PhotoShop-а :(
(Пользуюсь CS5 «русским»)…