Представлен анонс очередной версии СУБД MySQL — 5.5

16 декабря 2010 года компания Oracle и специалисты MySQL официально подтвердили выход новой версии знаменитой программы СУБД MySQL 5.5. Напоминаем. Что ПО СУБД MySQL 5.5 ориентировано на внедрение в промышленные предприятия.
Специалисты компании утверждают, что версия 5.5 станет первым стабильным и масштабным релизом открытой СУБД. Продвижением СУБД MySQL 5.5 будет заниматься маркетинговый отдел компании Oracle. alt
Судя из анонса новой версии ПО MySQL 5.5, можно сказать, что СУБД наконец стала корпоративной и теперь ее свободно можно внедрять на предприятиях. Т. е. обновленную СУБД MySQL 5.5 можно будет применять как в бизнесе, так и для веб-проектов. Управление для бэк-энда многих производственных систем теперь доступно с 5.5.
Сами же представители компании Oracle, анонсируя новое ПО, подметили, что программа станет пригодной не только для использования в Интернет-среде. А следовательно, новая версия СУБД будет известна как продукт самой широкой направленности.
Также сотрудники Oracle отметили, что в ближайшем будущем они намерены выпустить тандем MySQL-Oracle. 
Директор компании Oracle: «ПО MySQL 5.5 представляет собой прекрасное СУБД как для веб-приложений, так и для выделенных корпоративных приложений и, конечно же, для встроенного использования. Можно сказать, что СУБД Oracle на сегодняшний день является лидером среди других предложений для корпоративного использования. 
По данным анонса, версия MySQL 5.5 в основе своей базируется на предыдущем предложении компании MySQL — MySQL 5.4. Также его можно назвать минорным апгрейдом с версией MySQL 5.1, которая сегодня используется во многих постоянных системах.
По мнению экспертов, большинство пользователей версии MySQL 5.1 после выхода MySQL 5.5 сразу же перейдут на новинку.

News Reporter

Добавить комментарий