Новостной социальный сайт Digg продали за $500 тыс.
Официальным представительством Digg позавчера была подтверждена продажа бренда, технологии и сайта компании Betaworks. Также в Digg отмечают, что были и другие более выгодные предложения с большими суммами, но возможность владения отдали только для Betaworks, ведь их план возрождения бренда оказался самым привлекательным. 
Уже известно, что Betaworks будет присоединять Digg и News.me, что позволит снабжать пользователей ссылками на новостной ресурс через почтовые рассылки или обсуждения в социальной сети. Владельцы iPhone и iPad смогут также получать подобные письма на свои ящики. 
Через социальные сети можно не только узнать последние новости, но и заказать контрольную в Ярославле, Москве или Белгороде. 
В Силиконовой долине Digg считался одним из самых высокоперспективных старт-апов. Основали этот сайт еще восемь лет назад и он являлся социально-новостным агрегатором, который позволил пользователю формировать свою личную подборку самых интересных новостей. Пользователи могли размещать ссылки у себя на странице, а остальные потом голосовали за них. Большее количество голосов продвигало новость вверх по ленте. 
В 2008 году Digg смог привлечь почти 30 миллионов инвестиций, а стоимость компании оценивали в 164 миллиона. В течение лет велись переговоры о продаже компании, даже было предложение для Google за 200 миллионов, но сделке не суждено было свершиться. 
Дата публикации 14.07.2012, 22:42
News Reporter

Добавить комментарий